emozzi FacebookYoutubeG+ 044 227 83 28
2019-03-10T09:54:29.402197+00:00Что такое Флоатинг?Emozzi.uaEmozzi.ua

22 Ноябрь 2018

Что такое Флоатинг?

Когда-то в школе в 8 классе мы все проходили по физике тему силы притяжения. И каждому из нас говорили, что такое невесомость. И, конечно, же с пометкой, что мы не сможем ее ощутить, потому что это невозможно. Потому что законы физики непоколебимы и победить их не сможет никто. 

А что вы скажите, если мы предложим вам ощутить невесомость? Если скажем, что существует способ ощутить полное расслабление и невесомость? Вы можете не верить, однако это так. Ведь сегодня существует флоатинг. Это процедура, которая способствует полной релаксации и расслаблению организма. Процедура появилась в второй половине 20 века, когда нейропсихолог Джон Лилли начал исследовать состояние мозга человека в условиях ограничения внешних воздействий. Он исследовал то, как условия полной изоляции от физических действий влияет на организм в целом и пришел к выводу, что час в таком состоянии очень положительно отражается на всем организме. В 1972 году он вместе со своим коллегой создал флоат камеру и назвал ее «Самадхи». С тех пор эту процедуру активно использовали спортсмены для восстановления тела после тренировок или же травм. 

Что такое Флоатинг? - фото 1

Если вы все еще не поняли, что такое флоатинг, то мы расскажем вам подробнее о процедуре. Человека помещают в специальную камеру - капсулу, где создают среду, которая чем-то напоминает эмбриональную (на столько на сколько это возможно). Капсула заполнена солевым раствором температуры, которая соответствует температуре тело. Этот раствор поддерживает тело на плаву в состоянии невесомости. Кроме этого в капсулу не проникает свет и звуки. В состоянии полной тишины и невесомости тело достигает самого высокого уровня релаксации. 1 час в этой капсуле можно сравнить с ночью полноценного сна.

Флоатинг  работает, как на физическом, так и на эмоциональном уровне. Процедура стимулирует выработку гормона счастья, снижает уровень стресса и способствует развитию творческого потенциала человека, так как стимулирует правое полушарие мозга. Но кроме всего этого, это очень приятная процедура.

И если раньше ощутить это могли только спортсмены после тяжелых тренировок или травм, то сейчас эта услуга доступна каждому. Любой желающий может приобрести сертификат на посещение флоат-студии и ощутить полную релаксацию. Теперь такая услуга доступна и в интернет-магазине впечатлений Emozzi. Если вы чувствуете упадок сил и усталость и хотели бы расслабить свое тело, смело открывайте каталог впечатлений и ищите процедуру флоатинга. Поверьте нам, вы  не пожалеете. 

Топ-10 необычных подарков на День украинской армии
0

22 Ноябрь 2018

SPA-клубника в шоколаде
1

23 Март 2016

ТОП 10 самых крутых впечатлений в подарок на Новый год
0

25 Декабрь 2015

Шоколадна майстерність
0

24 Октябрь 2014

СПА в подарок
0

12 Май 2011