emozzi FacebookYoutubeG+ 044 227 83 28
2019-05-13T09:42:43.154099+00:005 лучших мест для прогулок в Дарницком районеEmozzi.uaEmozzi.ua

16 Август 2018

5 лучших мест для прогулок в Дарницком районе

Дарницкий район многогранный и интересный. Здесь вы можете погулять в парках, а можете и посетить самые настоящие трущобы среди новостроек с поросятами и другими животными. Ну, а если сельское хозяйство вам не по душе, то сходите в Музей канализации или Океанариум. Где погулять в Дарницком районе читайте в этой статье.

Трущобы на Позняках

Адрес: просп. Петра Григоренка 28-а.

Это интересное место на любителя. В центре современных новостроек есть дворик, который очень напоминает самые обычные индийские трущобы. В это трудно поверить, но посреди мегаполиса живут люди, которые умудряются выращивать кур, свиней и обрабатывать огород.

Когда на этой территории начинали возводить новостройки, людей выселили в квартиры, но некоторые отказались покидать свои жилища, так и образовались трущобы. Между властями и местными жителями постоянно вздуться споры из-за этого уголка. Это место стало известным, благодаря чешскому фильму «Яма», ведь трущобы находятся действительно в яме. Поэтому спешите посетить трущобы на Позняках, пока их не снесли власти.

Парк «Таращанец»

Адрес: перекресток ул. Ялтинская и ул. К. Заслонова.

Этот маленький и уютный парк, тем не менее, имеет большую и героическую историю. Это прекрасное место для прогулки после тяжелого рабочего дня или проведения выходных с ребенком.

Назван парк в честь бронепоезда «Таращанец», который на протяжении почти недели защищал Дарницкий железнодорожный узел, чтобы белогвардейцы не смогли захватить Киев в 1919 году. Когда поезд все же захватили и предложили солдатам сложить оружие, те – подорвали поезд вместе с собой. Вот такой героический поступок, который заслуживает, чтобы о нем знали и помнили.

Океанариум морская сказка» в ТЦ «Детский мир»

Адрес: ул. Андрея Малышко 3.

Здесь будет интересно как взрослым, так и детям. Это музей живых экспонатов, который раскроет секреты морских и океанических обитателей. Вы будто бы сами попадаете на дно океана, ведь вода окружает вас сверху и по бокам.

Здесь есть больше 200 видов самых ярких и красочных рыб, а еще − медузы, креветки, осьминоги, морские звезды и ежи. Также, вы можете посетить «Шоу кормления акул» и «Шоу с русалками». Посещение океанариума на выходных взрослому обойдется в 90 грн., а ребенку – 45 грн.

Парк Победы

Адрес: бульвар Перова, 2.

Парк был заложен в 1965 году. Посетителей парка на входе встречает памятник матери, которая провожает сына на фронт. Кроме буйной растительности, на территории парка есть красивое большое озеро. Над озером есть два мостика, с которых можно полюбоваться плавающими дикими утками.

Есть и еще одна достопримечательность − Курган бессмертия. Его создали во время основания парка. Курган напоминает форму пирамиды. А рядом с ним есть памятник погибшим партизанам. Кроме историчной ценности, парк вполне пригоден для развлечений – есть куча аттракционов, среди которых и колесо обозрения.

Музей канализации

Адрес: Харьковское шоссе, 50-а.

Странному и необычному музею есть чем вас удивить. Музей появился не так давно – в 2012 году. Вам расскажут о первых горшках, первых туалетах и процессах очистки воды. Естественно, все истории проиллюстрируют примерами. В музее есть настоящая канализационная шахта, ведь он находится в помещении бывшей насосной станции.

Всю экскурсию сопровождает аудиозапись, на которой слышно, как пищат крысы, разговаривают рабочие коллектора и разные другие шумы. Вы узнаете, что история современного унитаза началась еще в 2600 году до н. э. и множество других интересных фактов.

Где погулять в Днепропетровске
0

25 Июнь 2013

5 лучших мест для прогулок в Шевченковском районе
0

06 Июнь 2013

5 лучших мест для прогулок в Печерском районе
0

04 Июнь 2013

5 лучших мест для прогулок в Подольском районе
0

04 Июнь 2013