emozzi FacebookYoutubeG+ 044 227 83 28
2019-04-22T14:59:06.950179+00:003-d печать человека - современные технологии доступны каждомуEmozzi.uaEmozzi.ua

22 Апрель 2019

3-d печать человека - современные технологии доступны каждому

Ежегодно развитие современных технологий поражает своими возможностями. Наша жизнь становится не только проще, но и интереснее. Столетие назад впервые появились фотографии. Чтобы их напечатать требовалось много усилий и времени. Первые фото были черно-белыми и часто нечеткими. А сегодня можно получить в качестве приятного сюрприза не просто фотокарточку, а целую миниатюру себя самого напечатанную на 3д принтере. Причем она будет цветной, и даже отражать фигуру и выражение лица. Согласитесь, такой скачек технологий просто поражает, а доступность данной услуги делает ее отличным подарком для коллег и друзей. 

Что такое 3Д печать человека

3d печать человека - фото - 2

Это уникальная технология, позволяющая создавать точные миниатюры человека. Они отображают не только нюансы фигуры и одежды, но даже выражение лица. Все что нужно, это 4 секунды простоять в специальном боксе в той позе, которую хотите получить в итоге. Современный принтер очень точно и качественно передаст все детали, создав неповторимый образ. Получившаяся фигурка будет интересно смотреться и сохранит момент пережитых эмоций. 

Как осуществляется печать

3d печать человека - фото - 3

Сначала с желающим сделать фигурку проводят инструктаж, оговаривают все детали и нюансы. Потом проводится съемка с помощью современного, высокотехнологического оборудования. Несколько мощных камер, практически синхронно производящих снимки с разных сторон, смогут заснять каждую деталь в течении всего 4 секунд. Так что не придется долго стоять в одной позе. После чего есть возможность оценить виртуальную копию будущей фигурки, выбрать подходящие ракурсы и снимки для создания будущей модели. И только после согласования с клиентом мастера приступят к воссозданию объемного образа. 

Из каких материалов делаются фигурки

В отличие от обычных 3Д принтеров, в данном случае тело человека создается из специального гипсового порошка. Это позволяет более четко отразить каждую деталь, выражения лица, позу и тени. После создания фигурки, она практически не требует дополнительной обработки. Это полноценная цветная статуэтка примерно 15 сантиметров высотой. Для сохранности ее можно дополнительно покрыть сверху лаком. 

Зачем делать статуэтки

Уникальность каждого человека неоспорима. Печать 3Д позволяет отразить ее максимально точно и четко. Даже незрячий человек сможет пощупать, понять все особенности, то что не позволяют стандартные фотокарточки или видеосъемка. Такая технология объединяет в себе многовековую технику скульптуры, живопись и лепку. Но в отличие от всех этих видов искусства занимает совсем мало времени. Цифровое оборудование позволяет быстро и точно отобразить все черты лица, изгибы тела и другие мелкие детали, увековечив их. Может в этом и есть, что-то циничное, но скульптуру себе позволить может не каждый человек, да и найти поистине хорошего мастера лепки сложно. Зато 3Д копия обойдется дешево и доступна каждому современному человеку. Она прекрасно подойдет не только в качестве новой вещи на полке, ее можно использовать для украшения торжеств, отправки родственникам за границу и многое другое.

3d печать человека - фото - 4

 

 

Первым делом - самолёты! На чем же летают в EMOZZI?
1

10 Март 2019

Новинки в Emozzi! Мастер-класс по изготовлению подковы
0

22 Ноябрь 2018

Куда съездить летом в Украине?
1

22 Июнь 2018